Мероприятие находится в архиве, регистрация закрыта

Воспользуйтесь ссылкой на актуальные программы

Семинар

Код курса: 17260

Сайт органа власти (муниципального образования). Практика исполнения Федерального закона №8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"

О курсе:

Для кого:

руководители и специалисты информационных отделов, отделов по работе в сети Интернет, специалисты по связям с общественностью, юристы и все заинтересованные специалисты

Программа:

Программа содержит следующие вопросы:

1. Обзор законодательства, регулирующего доступ к официальной информации органов власти и муниципальных образований в Российской Федерации. Действующая нормативно-правовая база.

2. Требования Федерального закона № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» к предоставлению и распространению информации.

3. Представление деятельности органа власти в Интернет. Сайт органа власти. Ведение блога руководителя. Рассмотрение примеров.

4. Построение сайта в соответствии с требованиями Федерального закона № 8-ФЗ. Структура, наполнение сайта.

5. Аудит действующих сайтов на соответствие требованиям Федерального закона. Проверки контролирующими органами. Независимые исследования.

6. Функциональные возможности программных продуктов для создания сайта. Типовые решения для сайта органа власти, муниципального образования. Этапы создания сайта, порядок действий.

7. Организация работы с сайтом. Информационное наполнение сайта по разделам. Актуализация, обновление информации. Взаимодействие с гражданами: информирование, обработка запросов через официальный сайт. Формирование блока новостей. Сохранение и архивирование информации. Библиотеки документов.

8. Требования информационной безопасности и соблюдения прав доступа к административной части сайта. Ограничения доступа к информации, основания для ограничений. Уровни доступа. Соблюдение авторского права.

9. Ответственность за нарушение права на доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Практика законодательных решений.

10. Практическая часть. Аудит официальных сайтов. Анализ информационного содержания и посещаемости сайта. Выявление несоответствий требованиям Федерального закона № 8-ФЗ, рекомендации по их устранению.

11. Круглый стол. Обмен опытом.

Занятия проводят ведущие специалисты-практики Санкт-Петербурга.

Участники обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара.

Для участников организованы ежедневные обеды и культурная программа.

Зарегистрируйтесь на семинар и примите участие в праздничных акциях в честь Дня рождения ЦНТИ "Прогресс":
- призы и лотереи для участников семинаров;
- бесплатные бизнес-семинары и лекции;
- лучшая мировая экскурсия "Ночной Петербург" и другие сюрпризы в дополнение к культурной программе.
Подробности уточняйте при записи на семинары и на сайте ЦНТИ "Прогресс".

Терновенко Елена Юрьевна

помощник главы города Администрация города Георгиевска

Семинар актуален, организован на высоком уровне! Преподаватели интересные, компетентные, почти все умеют ответить на наши "непростые" вопросы, все очень приятны в общении. Огромная благодарность руководителю семинара за заботу о нас. Благодарность Центру за приглашение. Поздравляю всех сотрудников с 15-летием! Желаю долгого процветания Центра, сотрудникам удачи, роста, благополучия и счастья!

16.05.2011

Гончарова Лариса Александровна

заместитель начальника отд.гос.службы Управление социальной защиты населения Липецкой области

Семинар интересный, насыщенный. Несмотря на малое количество дней, получили большой объем профессиональной информации. Но главное - с помощью преподавателей наметили вектор дальнейших действий по формированию сайта, его совершенствованию. Организация семинара, как всегда, на высоте - европейский уровень! Это мой шестой семинар, и могу с уверенностью сказать, что ЦНТИ "Прогресс" высоко держит планку. Культурная программа тоже заслуживает большого уважения. Спасибо Питерцам за особую любовь к своему прекрасному городу, за теплое отношение к своим гостям и искреннее желание поделиться с нами этой любовью, чтобы частичку души Питера мы увезли с собой во все уголки страны, от Владивостока до Калининграда.

16.05.2011

Мурзина Оксана Викторовна

главный специалист Министерство культуры Камчатского края

Впервые присутствую на семинаре в ЦНТИ "Прогресс". Слышала не мало лестных отзывов о Центре. Мои ожидания полностью оправдались! Считаю, что получила бесценный опыт и надеюсь вернуться снова! Огромное спасибо организаторам и преподавателям!

16.05.2011

Все отзывы о семинаре

Семинар «Сайт органа власти (муниципального образования). Практика исполнения Федерального закона №8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"» (17260, 16 — 19 мая 2011 г.)

Дата и место

Начало семинара 16.05.2011 в 10:00 по адресу: Учебный центр ЦНТИ ПРОГРЕСС, г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40, станция метро «Василеостровская».

Расписание:

Обычно занятия проходят до 16 — 17 часов, но в отдельные дни может быть очень насыщенная программа. Подробное расписание участники получат в день начала обучения.

Путь до учебного центра в Петербурге:

Выйдя из метро на станции «Василеостровская», сразу идите налево. Перейдите дорогу и через 20 метров войдите в стеклянную дверь-арку. Поднимайтесь на 5 этаж в учебный центр ЦНТИ ПРОГРЕСС. Время в пути 2 мин.

Видео-маршрут до учебного центра в Санкт-Петербурге

Наши контакты:

8 (800) 333-88-44

Звонок по РФ бесплатный

8 (812) 331-88-88 client@cntiprogress.ru