Готов учебный план на 2026 год

Расписание курсов по всем отраслевым направлениям — в одной брошюре.

Скачать>>
  • На семинаре рассматриваются наиболее важные вопросы, с которыми сталкиваются юридические службы на предприятии: регистрация прав на недвижимость, урегулирования споров, вопросов Трудового Законодательства и др. Cеминар Актуальные вопросы в работе

    Для кого

    руководители, заместители генеральных директоров по юридическим вопросам, начальники юридических служб и отделов, юристы предприятий и организаций, другие заинтересованные лица.


    Программа

    Программа семинара содержит следующие вопросы:

    1. Досудебное урегулирование споров (возражения по актам проверки, жалобы на решения Налоговых органов) в соответствии с изменениями Федерального Законодательства.

    2. Актуальные проблемы регистрации прав на недвижимость в свете изменений в действующем Законодательстве РФ.

    3. Изменения, внесенные в Трудовой Кодекс РФ – Федеральный закон от 20.04.07г.

    4. В рамках  Трудового Законодательства (ТЗ) будут рассмотрены вопросы:
    - условия труда инвалидов;
    - новый порядок отстранения от работы (механизмы, проблемы применения);
    - содержание трудового договора;
    - гарантии компенсации работникам по ТЗ;
    - возмещение расходов работодателя на обучение работника;
    - трудовые споры;
    - проблемы, связанные с предоставлением отпусков.

    5. Правовое сопровождение несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве. Участие юриста в расследовании несчастных случаев на производстве, юридическое сопровождение сбора документов. Ответственность страхователя при возникновении страховых случаев. Судебная практика по вопросам социального страхования.

    6. Юридические и экономические аспекты лизинговых операций.
    Лизинг как перспективная форма кредитования и финансирования.
    Договор лизинга, выгоды фирм-лизингополучателей.
    Юридические и экономические аспекты факторинговых операций.
    Закон РФ «О кредитных историях».
    Правовые вопросы залогового кредитования.

    7. Стресс-менеджмент в практике деятельности юриста.
    Причины стрессов в практике деятельности юриста.
    Приемы формирования уверенного поведения.
    Техника убеждения при переговорах.
    Технологии управления конфликтами.
    Релаксационные методики и аутогенная тренировка.

    Занятия проводят ведущие специалисты-практики: Санкт-Петербургского государственного университета, Управления Федеральной налоговой службы, Государственного учреждения – Ленинградского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, Центра охраны труда.

    Все слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара.

    Для участников семинара организованы ежедневные обеды и культурная программа.