Мероприятие находится в архиве, регистрация закрыта
воспользуйтесь ссылкой на актуальные программы-
На семинаре рассматриваются вопросы автоматизации систем теплоснабжения, котельные малой и средней мощности с паровыми и водогрейными котлами, новые технологии и материалы в системах энергоснабжения
Для кого
инженеры, руководители производственно-технологических отделов тепловых сетей.
Программа
Программа семинара содержит следующие вопросы:
1. Котельные малой и средней мощности с паровыми и водогрейными котлами:
- тепловые схемы котельных;
- особенности эксплуатации котельных установок (водоподготовка, режимы, автоматизация);
- особенности пуско-наладки оборудования котельной;
- особенности химической очистки внутренней поверхности паровых и водогрейных котлов.2. Тепловые схемы современных автономных водогрейных котельных:
- отличительные характеристики современного котельного оборудования (в том числе с напольными и настенными котлами на газообразном и жидком топливе);
- особенности пуско-наладки и эксплуатации котельного оборудования современных котельных.3. Автоматизация систем теплоснабжения:
- метрология в системах теплоснабжения;
- регулирование давления прямого действия;
- электрические и электронные регуляторы давления и расхода;
- регулирование уровней жидкости в сосудах;
- узлы учета тепловой энергии (УУТЭ);
- новые материалы, приборы и требования к системам АСУ ТП;
- автоматические системы коммерческого учета энергоносителей (АСКУЭ).4. Новые технологии и материалы в системах энергоснабжения.
5. Охрана труда и техника безопасности при наладке, эксплуатации и ремонте систем теплоснабжения:
- охрана труда при наладке, эксплуатации и ремонте паровых котлов малой и средней мощности, трубопроводов пара и горячей воды;
- техника безопасности при наладке, эксплуатации и ремонте паровых котлов;
- техника безопасности при наладке, эксплуатации и ремонте трубопроводов пара и горячей воды.6. Посещение действующей котельной.
Все слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара.
Для участников семинара организованы ежедневные обеды и культурная программа.