Мероприятие находится в архиве, регистрация закрыта
воспользуйтесь ссылкой на актуальные программы-
Для кого
руководители и специалисты проектных институтов, подразделений по благоустройству и дорожному хозяйству, дорожных управлений и предприятий, выполняющих дорожно-строительные работы
Программа
Программа содержит следующие вопросы:
1. Комплексный подход к проблеме повышения долговечности асфальтобетонного покрытия.
2. Современные материалы и конструкции земляного полотна и дорожных одежд. Новые разработки вузовских специалистов: о колеустойчивой конструкции с тонкими слоями.
3. Современные методы возведения земляного полотна и дорожных одежд с учетом природных факторов: на засоленных грунтах; в зимнее время.
4. Геосинтетические материалы и их рациональное применение. Расчет устойчивости откосов. Новые технологии по повышению устойчивости земляного полотна.
5. Средства контроля дорожно-строительных материалов и конструкций.
6. Авторский надзор на объектах строительства и реконструкции автомобильных дорог.
7. Капитальный ремонт улиц и дорог.
8. Щебеночно-мастичный асфальтобетон и его применение, новые технологии укладки. Эмульсии и защитные слои.
9. Современные средства дорожной механизации, технические характеристики.
10. О разработке регламента и технологических картах по содержанию дорог.
11. Современные способы сохранения транспортно-эксплуатационных качеств дорог в разные периоды года. Борьба с колейностью, ямочный ремонт. Содержание дорог в зимний период.
12. Обеспечение безопасности движения на дорогах (обеспечение видимости дороги, дорожные ограждающие конструкции, дорожные знаки, разметка проезжей части и др.).
13. Современные методы проектирования пересечений и примыканий автомобильных дорог в одном и разных уровнях.
14. Применение водопропускных металлических гофрированных труб в качестве малых и средних мостов. Нормативная база. Проектные и технические решения.
15. Экологические аспекты при проектировании и строительстве.
Занятия проводят специалисты-практики Комитета по благоустройству, асфальтобетонных заводов, ведущих проектных и дорожно-строительных организаций Санкт-Петербурга, профессорско-преподавательский состав ЛИСИ и ЛИИЖТа.
Участники обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара.
Для участников организованы ежедневные обеды и культурная программа.