-
Для кого
финансовые директора, руководители и специалисты финансовых и экономических служб предприятий и их обособленных подразделений, начальники ФЭО, ПЭО, их заместители и ведущие специалисты, экономисты, все заинтересованные лица
Мы не передаем ваши данные
третьим лицам и не рассылаем
спам
МЕНЮ
Для кого
финансовые директора, руководители и специалисты финансовых и экономических служб предприятий и их обособленных подразделений, начальники ФЭО, ПЭО, их заместители и ведущие специалисты, экономисты, все заинтересованные лица
1. Три уровня финансового менеджмента на предприятии. Процесс управления финансовой деятельностью.
2. Роль финансово-экономической службы (ФЭС) в управлении компанией. Изменение позиции ФЭС в структуре управления для достижения стратегических целей компании.
3. Организационно-функциональная структура финансово-экономической службы. Положения о структурных подразделениях ФЭС. Организация эффективного взаимодействия ФЭС с другими подразделениями компании. Должностные инструкции сотрудников. Оптимизация должностного состава подразделений финансово-экономической службы.
4. Регламентация деятельности подразделений ФЭС и отдельных сотрудников. Методическая деятельность ФЭС. Разработка учетной политики для целей бухгалтерского, налогового и управленческого учета. Разработка нормативных документов для внутреннего пользования: регламенты, положения, инструкции по планированию, бюджетированию, учету, финансово-экономическому анализу.
Кейс: Разработка Положений: «Об управленческой учетной политике»; «О финансово-экономическом анализе»
5. Участие финансово-экономической службы в ценообразовании. Формирование системы скидок и кредитной политики. Участие в работе Кредитного комитета.
6. Реорганизация ФЭС: выявление сильных и слабых сторон. «Технический аудит» бизнес-процессов.
7. Оценка эффективности работы финансово-экономической службы. Система оплаты труда и мотивация. Взаимосвязь системы KPI с системой сбалансированных показателей.
Кейс: Разработка системы KPI для сотрудников финансово-экономических служб.
8. Круглый стол. Обмен опытом.
Занятия проводит Леонтьева Тамара Геннадьевна - ведущий специалист-практик региона по вопросам оптимизации деятельности финансово-экономических служб, бюджетирования, управленческого учета и экономического анализа с большим опытом работы на промышленных предприятиях разных отраслей.
Участники семинара обеспечиваются информационно-справочными материалами по тематике семинара.
Для участников семинара организованы ежедневные обеды.
После регистрации на сайте Вы сможете получать электронную рассылку семинаров ЦНТИ Прогресс, упростить регистрацию на семинар, откладывать понравившиеся семинары для сравнения.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполненияУзнать о новой дате
Оставьте контактные данные, и мы сообщим о новой дате проведения семинара.
Чтобы получать письма от ЦНТИ Прогресс, вы должны принять пользовательское соглашение