Мероприятие находится в архиве, регистрация закрыта
воспользуйтесь ссылкой на актуальные программы-
На семинаре будут рассмотрены вопросы законодательства, нормирования, контроля и качества вод, технологические схемы и методы очистки, а также вопросы оборудования. Cеминар Современные требования к водоподготовке ПРОГРАММА СЕМИНАРА 5 дней
Для кого
руководители, главные инженеры, технологи, геологи, специалисты водоочистки, экологических служб, аналитических лабораторий.
Программа
ПРОГРАММА СЕМИНАРА (5 дней):
Законодательство
1. Требования санитарного законодательства в области водоснабжения.
2. Законодательство по вопросам природопользования – подземные воды: лицензирование; составление проектов по водозабору; утверждение запасов подземных вод территориальной комиссией по запасам подземных вод.Нормирование, контроль, качество вод
3. Основные принципы гигиенического нормирования.
4. Гигиенические требования при сертификации к реагентам, материалам и оборудованию, используемых в системах водоснабжения.
5. Обзор современных средств измерения количества воды.
6. Требование к качеству питьевой воды. Основные критерии выбора приборов для аналитического контроля.
7. Лабораторное и метрологическое обеспечение контроля качества воды.Водоподготовка
8. Современные методы очистки и подготовки воды технической и питьевой. Обзор оборудования отечественных и зарубежных фирм.
9. Современные технологии водоподготовки в энергетике. Опыт применения интегрированных мембранных технологий.
10. Обзор современных реагентов для водоподготовки.
11. Ингибиторы солеотложения и коррозии для коррекционной обработки оборотной воды.
12. Технологии и оборудование для обеззараживания воды.
13. Новое оборудование и технологические материалы для очистки и кондиционирования воды питьевого качества.
14. Методы получения очищенной воды для инъекций. Распределение и хранение воды.
15. Новый физический метод защиты систем водоснабжения.Круглый стол.
Возможно выступление (по предварительной заявке участника семинара) по теме: Опыт (положительный или отрицательный) эксплуатации оборудования на производстве.
Производственная экскурсия. Посещение Музея Воды.На семинаре с докладами выступают руководители и ведущие специалисты ФГУ «Северо-Западный региональный фонд геологической информации»; Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей; НПК «Медиана-Фильтр»; отечественных и зарубежных фирм, выпускающих оборудование, напитки; преподаватели вузов и другие специалисты.
Все слушатели обеспечиваются информационно-справочным материалом по тематике семинара.
Для всех участников семинара организованы ежедневные обеды и культурная программа.