Готов учебный план на 2026 год

Расписание курсов по всем отраслевым направлениям — в одной брошюре.

Скачать>>
  • На семинаре рассматриваются вопросы материально-технического оснащения, требования к предприятию гостиничного бизнеса.

    Для кого

    заместители директоров по эксплуатации гостиничных комплексов, представители эксплуатационных служб, специалисты по ландшафтному дизайну отелей, санаториев, пансионатов, курортов.


    Программа

    Программа семинара содержит следующие вопросы:

    1. Психологические требования, предъявляемые к персоналу гостиниц и туристских комплексов.
    2. Критерии качества гостиничных предприятий: нормативные документы средств размещения; международная система сертификации гостиниц и российские методики оценки.
    3. Квалификационные требования к техническому персоналу средств размещения.
    4. Современные компьютерные программы для предприятий гостиничного бизнеса – представление программы «Эдельвейс».
    5. Требования, предъявляемые к современному зданию и сооружению гостиничного сервиса: система нормативно-правовых документов по эксплуатации зданий; система технического обслуживания и ремонт зданий; особенности работы технической группы в зданиях гостиничного сервиса и других средств размещения туристской индустрии.
    6. Материально-техническое оснащение гостиниц: система планово-ремонтных работ в отелях; система ценообразования и сметного нормирования в строительстве и ремонте зданий и сооружений.
    7. Требования, предъявляемые к современным предприятиям гостиничного бизнеса: охрана труда; пожарная безопасность; электробезопасность.
    8. Практические занятия: посещение гостиниц Санкт-Петербурга и Великого Новгорода, встречи со специалистами, обмен мнениями.

    Все слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара.
    Для участников семинара организованы интересная культурная программа и ежедневные обеды.

    Программа пребывания (2 - 3 июня 2007 г.):

    2 июня, суббота 
    8.30 – Выезд из гостиницы «Матисов Домик» в Великий Новгород.
    12.00 (ориентировочно) – Прибытие в город и размещение в гостинице «Садко». Обед в ресторане «Садко».
    14.00-17.00 – Автобусная экскурсия в Музей деревянного зодчества «Витославлицы», где в этот день будет проводиться фольклорный фестиваль «Садко», далее поездка в Кремль с посещением Софийского собора.
    19.00 – Праздничный ужин в ресторане «Садко».

    3 июня, воскресенье 
    10.00 – Завтрак в отеле.
    11.00 – Занятия по программе семинара – осмотр гостиниц «Садко», «Волхов» и «Береста», встреча со специалистами, обмен мнениями.
    16.00-17.00 – обед в гостинице «Садко».
    17.00 – отправление в Санкт-Петербург.
    Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург в 21.00.