Готов учебный план на 2026 год

Расписание курсов по всем отраслевым направлениям — в одной брошюре.

Скачать>>

Мероприятие находится в архиве, регистрация закрыта

Семинар Формирование навыков, приемов и техники эффективного управления. Практический курс на основе обучающих программ для руководителей и президентской программы МВА

Код 9708

  • Программа семинара содержит практические занятия с элементами тренинга, ориентированные на повышение эффективности управленческих навыков, упражнения и тесты из президентской программы МВА. Cеминар Формирование навыков, приемов и техники

    Для кого

    владельцы компаний, занимающиеся управлением, генеральные директора, топ-менеджеры, руководители департаментов, отделов и подразделений, специалисты, планируемые к карьерному росту.


    Программа

    ПРОГРАММА СЕМИНАРА (4 дня)

    Вы сами знаете ЧТО делать, мы будем отрабатывать КАК ЭТО ДЕЛАТЬ.

    Программа представляет собой оригинальную методику повышения эффективности и успешности управленческой деятельности, решения коммуникативных проблем, выработки навыков саморегуляции.

    Цель обучения: приобретение практических навыков управления.

    Результативность обучения достигается за счет:
    - активных методов работы (проведения ролевых и деловых игр, разбора кейсов и конкретных управленческих ситуаций, постоянной включенности участников в процесс работы);
    - опыта работы ведущего в различных, в том числе, торговых и производственных компаниях, личного участия в управлении бизнесом;
    - использования для заданий и упражнений собственных производственных и  управленческих ситуаций участников;
    - интеграции и обобщения большого количества управленческих задач и подходов к процессам управления.

    • Руководство организацией. Что лежит «по ту сторону» стандартного цикла управления? На сколько уровней «вниз» распространяется управление? Менеджмент как процесс управления человеческими ресурсами.

    • Руководитель в организации. Стили руководства и управленческая позиция. Руководство и лидерство. «Как измерить» харизму и насколько она нужна?
    Роли руководителя. Нерациональное поведение руководителя. Формы власти и влияния руководителя, их сильные и слабые стороны. Баланс власти или как подчиненные могут влиять на своего руководителя.

    • Целеполагание, планирование и тайм-менеджмент. Начинаем двигаться! Методы постановки целей и их реализации. Виды планов. От идеи и бизнес-плана к … плану встречи и телефонного разговора. Подготовка и проведение совещаний. 10 основных законов эффективного планирования. Планы, программы и … топтание на месте.

    • Делегирование полномочий и контроль. Основной талант менеджера – использовать таланты других людей. Развиваем этот талант.
    Основные правила и ошибки делегирования. Руководство как система обработки информации. Причины неудач в карьере руководителя.

    • Управление активностью сотрудников, постановка задач,  мотивация.Материальная и нематериальная мотивация. 10 способов мотивации  и влияния, кроме традиционного рубля. Соотношение «кнута  и пряника». Что может мотивировать руководителя и что сотрудника. Почему нематериальная мотивация у нас модна, а на зарубежных предприятиях – «работает»?

    • Коммуникации и управление. Почему 73 % американских и 85 % японских руководителей считают коммуникации главным препятствием на пути достижения эффективности их организации? «Продажа идей» сотрудникам. Конфликты – создаем, развиваем и … управляем.
    Межуровневые коммуникации в организациях. Коммуникации по восходящей. Коммуникации между отделами. Коммуникации руководитель-подчиненный. Неформальные коммуникации. Маркетинговые коммуникации.

    Занятия проводят специалисты в области менеджмента и организационного развития, имеющие практический опыт разработки  и внедрения систем управления на предприятиях Санкт-Петербурга и других регионов.

    Все слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара.
    Для всех участников семинара организованы ежедневные обеды  и культурная программа.