Курс повышения квалификации Цифровизация музейной деятельности
Код 84934
-
На практических примерах будут рассмотрены этапы цифровой трансформации музеев. Вы познакомитесь с последними дизайн решениями современной экспозиции и техническими новинками, разработанными специально для музеев. Узнаете, как составить техническое задание для реализации проекта, построить интерактивное взаимодействие с онлайн и оффлайн посетителями. Рассмотрите ключевые вопросы авторского права и защиты ПД
Для кого
Для преподавателей, руководителей, методистов, сотрудников музеев, научных сотрудников, отвечающих за развитие и цифровизацию; разработчиков электронных образовательных ресурсов; специалистов по развитию корпоративных музеев
Анонс программы
Основные вопросы программы:
- Создание цифровых музейных продуктов и сервисов.
- Технологии и методы создания цифрового музейного фонда.
- Предоставление доступа к электронному фонду.
- Хранение контента.
- Проектирование, подготовка и адаптация материала для формирования мультимедийного контента.
- Технические и эстетические аспекты экспозиционно-выставочной деятельности.
- Мультимедийные проекты, кураторство.
- Маркетинговая и коммуникационная стратегии цифровизации музеев.
- Мультисенсорный опыт посетителей музея.
- Взаимодействие с посетителями.
- Световое оснащение музея.
- Авторское право (интеллектуальная собственность) в музеях.
- Работа с персональными данными.
Внимание! Полная программа будет размещена не позднее, чем за 2 месяца до начала мероприятия
Вы можете оставить Ваши вопросы и пожелания руководителю мероприятия.
Условия участия:
для регистрации слушателям необходимо иметь при себе копию платежного поручения, которая является пропуском на курс повышения квалификации.
Для оформления финансовых документов необходимы:
- полные реквизиты вашей организации, включая юридический адрес.
Время и место
Учебный центр ЦНТИ Прогресс г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Василеостровская"
Декабрь 2026
Запросить другие даты
Планируете обучить более 8 сотрудников? Мы готовы провести для вас данный курс в корпоративном формате.
Закупки
Обучение может быть оформлено по 44-Ф3 и 223-Ф3.
Официальные документы
С Лицензией, Уставом, Выпиской из ЕГРЮЛ и прочими документами вы можете ознакомиться на странице «Документы».